19.04.18 в Новокузнецке, пр. Строителей 5, этаж 3 состоится конференция «Нейроинфекции в практике инфекциониста, педиатра, терапевта, невролога»

Департамент охраны здоровья населения Кемеровской области

НГИУВ–филиал ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России

Кафедра инфекционных болезней НГИУВ–филиал ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России

 

Информационное письмо __от 4 июля 2017г.

 

Уважаемые коллеги!

 

Приглашаем Вас принять участие в работе Междисциплинарной межрегиональной научно-практической конференции «Нейроинфекции в практике инфекциониста, педиатра, терапевта, невролога», которая состоится 19 апреля 2018 года в Новокузнецке. Конференция будет посвящена 95-летию заведующей кафедрой инфекционных болезней Новокузнецкого ГИДУВа (с 1964г. по 1998г.) д.м.н., профессору Элле Марковне Осна. Цель проведения конференции – ознакомить врачей с актуальными вопросами инфекционной патологии нервной системы взрослых и детей, с современными алгоритмами диагностики, лечения и реабилитации, наиболее распространенных нейроинфекций для дальнейшего использования в повседневной практике полученных знаний и навыков. Особое внимание будет уделено междисциплинарным аспектам нейроинфекций с разбором клинических случаев. Будут рассмотрены вопросы этиологической структуры, эпидемиологии, диагностики гнойных бактериальных менингитов, серозных вирусных и бактериальных менингитов и энцефалитов у детей и взрослых, клещевые нейроинфекции, особенности поражений нервной системы у ВИЧ-инфицированных больных. Будет уделено внимание клиническим аспектам, современным подходам к лечению (этиотропная, патогенетическая терапия) и реабилитации взрослых и детей с нейроинфекциями, методам профилактики.

Для участия в научной части конференции приглашаются специалисты по заявленной тематике для выступления с докладом и обсуждения актуальных тем в практике врачей смежных специальностей, а также производители и дистрибьютеры фармацевтических препаратов для участия в специализированной выставочной экспозиции в рамках конференции.

Ежегодно одним из разделов для рассмотрения на конференции является раздел, посвященный вопросам заболеваемости клещевым энцефалитом и боррелиозом. Россия по количеству случаев заболеваний клещевым энцефалитом занимает первое место в мире. Одной из причин роста заболеваемости клещевым энцефалитом является недостаточный объем вакцинации населения. Широко распространены очаги иксодовых боррелиозов. Стабильно высокие показатели заболеваемости КЭ, превышающие среднереспубликанские отмечаются в Томской, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областях, Красноярском и Алтайском краях. На конференции будет представлен анализ по заболеваемости по Сибири на 2017 год и прогноз на 2018 год.

Место проведения: г. Новокузнецк, пр. Строителей 5, этаж 3

 

 

Руководитель программного комитета:

Хохлова Зинаида Александровна – заведующая кафедрой инфекционных болезней НГИУВ – филиал ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, д.м.н., профессор

 

Основные разделы конференции:

  • Менингококковая инфекция и другие гнойные бактериальные менингиты у взрослых и детей
  • Вирусные менингиты у взрослых и детей
  • Вирусные энцефалиты у взрослых и детей
  • Полиомиелит и ОВП
  • Клещевой вирусный энцефалит и боррелиоз
  • Поражения нервной системы при ВИЧ инфекции
  • Туберкулез ЦНС

 

Конференция предназначена для врачей инфекционистов, педиатров, терапевтов и неврологов из Кузбасса, Новосибирска, Томска, Алтая.

 

В программе конференции:

— доклады ведущих специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерова, Новосибирска, Томска, Читы, Красноярска, Алтая и других регионов России.

— разбор клинических случаев

— медицинская выставка

Программа конференции будет подана НГИУВ – филиал ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России в координационный совет НМО для оценки УМ и выдачи свидетельств установленного образца в рамках пятилетних курсов повышения квалификации врачей.

 

Участники, желающие выступить на конференции с докладом, должны предоставить полные Ф.И.О. докладчика, тему доклада, время доклада, звания и должности, специальность по сертификату, стаж работы по специальности, место работы и город. Заявки на доклады принимаются до 10 декабря 2018 г. После рассмотрения поступивших заявок на участие в конференции, в адрес докладчиков будут направлены официальные приглашения.

В программе конференции

 

Заявки на участие в конференции:

Направлять в оргкомитет по эл. почте: zinaidaxoxlowa@yandex.ru, Хохлова Зинаида Александровна +7 913 318 97 03

 

Технический оператор конференции и выставки: ООО «Экспо Сибирь»

По вопросам участия в выставке: +7 913 928 12 94

Заявки на участие в конференции и выставке отправлять по e-mail: evk@exposiberia.ru, bmv@exposiberia.ru

или можно заполнить заявку через сайт www.exposiberia.ru

 

По вопросам размещения в гостиницах Новокузнецка:

e-mail: mail@exposiberia.ru , тел. +7(383) 380-21-04

 

 

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять