24 мая с лекцией «О состоянии, проблемах и перспективах развития сферы здравоохранения г. Новокузнецка» выступил Евса Олег Иванович.

24 мая в большом актовом зале перед профессорско-преподавательским составом, сотрудниками, ординаторами и  обучающимися с лекцией «О состоянии, проблемах и перспективах развития сферы здравоохранения г. Новокузнецка» выступил ведущий консультант территориального управления департамента охраны здоровья населения Евса Олег Иванович.

Присутствующие имели возможность ознакомиться с большим статистическо-аналитическим материалом, задать интересующие вопросы, высказать собственное мнение в отношении имеющихся проблем. Так были озвучены вопросы по бедственному материально-техническому состоянию городской инфекционной больницы №8, о реализации «дорожной карты» по преодолению кризисных явлений в работе по профилактике и лечению туберкулеза.

Активно обсуждался вопрос  по более эффективной работе органов организации здравоохранения и НГИУВа по решению кадрового обеспечения медицинских учреждений города молодыми специалистами, проходящими обучение в НГИУВе. На этот счет участники лекции договорились о продолжении практической деятельности.

В заключении директор института профессор Колбаско Анатолий Владимирович поблагодарил организаторов выступления и вручил памятную книгу, посвященную 90-летию НГИУВа.

Совет обучающихся НГИУВ

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять