Отчет о проведении мероприятий к 9 Мая 2019

Месяц май – это память, слава, воспоминания нашего народа. Это особый день, когда хочется поклониться подвигу и труду всех поколений. Так мы воспитаны. Уважение к предкам – так жили всегда, и так будут жить в нашей стране.

6 мая нынешнего года Совет обучающихся НГИУВ организовал посещение Редаковского кладбища г. Новокузнецка.

 

Ординаторы института навели порядок на могилах захоронений бывших сотрудников НГИУВ, участников войны, тружеников тыла, создававших историю института. Эта традиция существует уже несколько лет.

 

Ее главным вдохновителем и непосредственным участником является бывший председатель Совета ветеранов НГИУВ – Кучко Любовь Захаровна. Она и в этот раз была с нами.

 


А 9 Мая мы вместе со всем коллективом института прошли в составе «Бессмертного полка» по улицам города, пронесли портреты своих родных – героев войны, возложили цветы у Вечного огня.

 

Каждый еще раз прикоснулся  к страшной странице нашей истории, смог, наверное, представить своего родного человека в ту героическую для него минуту.

Не надо много слов, нужны именно такие ощущения и представления. А потом был красивый город, замечательная погода и праздничный салют.

Совет обучающихся НГИУВ

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять