Пресс-релиз Ученого Совет НГИУВ

В руководстве Новокузнецкого государственного института усовершенствования врачей — филиале ФГБОУ ДПО РМАНПО

Минздрава России произошли изменения

 

В Новокузнецком государственном институте усовершенствования врачей — филиале РМАНПО, 15 января 2021 года состоялось внеплановое заседание Ученого совета. В нем приняли участие ректор ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, член-корреспондент РАН Дмитрий Алексеевич Сычев, заместитель Губернатора Кузбасса (по вопросам социального развития) доктор медицинских наук, профессор Алексей Маркович Цигельник, проректор по административной и финансово-хозяйственной работе РМАНПО Геннадий Николаевич Шибаев и заместитель начальника управления по работе с филиалами РМАНПО Николай Николаевич Стародубцев.

Одним из главных вопросов заседания Ученого совета было представление нового директора Института. Им стал доктор медицинских наук, доцент Сергей Людовикович Кан, занимавший до этого должность заместителя директора по учебной работе.

В приветственном слове ректор Академии, член-корреспондент РАН Д.А. Сычев поблагодарил директора НГИУВ, доктора медицинских наук, профессора Анатолия Владимировича Колбаско за плодотворный многолетний труд, большую работу по подготовке медицинских кадров, успехи и достижения в области научных исследований за время на посту руководителя Института с 2007 года. В знак признания заслуг профессора А.В. Колбаско ректор Академии вручил ему диплом и нагрудный знак с присвоением звания «Почетный директор Филиала», а также Благодарность Комитета Государственной Думы по охране здоровья «За высокий профессионализм, добросовестный труд и большой вклад в развитие отечественного здравоохранения».

Вновь назначенный директор Сергей Людовикович Кан в своем докладе обозначил основные приоритеты и перспективы дальнейшего развития Института, поблагодарил ректора Академии, руководство РМАНПО и коллектив НГИУВ за оказанное доверие.

В своем выступлении заместитель Губернатора Кузбасса (по вопросам социального развития) доктор медицинских наук, профессор А.М. Цигельник выразил благодарность сотрудникам НГИУВ за значительный вклад в практическое здравоохранение области, особенно в период пандемии COVID-19.

Важным событием явилось сообщение ректором РМАНПО о создании Федерального Аккредитационного Центра и сети независимых аккредитационных центров, один из которых, в числе первых в России как запланировано, начнет работу на базе НГИУВ уже в первой половине 2021 года. Он также рассказал о развитии непрерывного медицинского и фармацевтического образования в Российской Федерации, основных ожидаемых изменениях в высшем и дополнительном профессиональном образовании и ответил на вопросы сотрудников Института

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять