В рамках празднования 95-летия НГИУВ Научно-медицинская библиотека подготовила книжную выставку «По страницам истории»

В рамках празднования 95-летия Новокузнецкого государственного института усовершенствования врачей Научно-медицинская библиотека подготовила книжную выставку «По страницам истории».

На выставке вашему вниманию представлены издания библиотечного фонда, отражающие 95-летнюю деятельность Института. Среди представленных публикаций − труды преподавателей, научных сотрудников, изданные с начала основания института, а также современные монографии и учебные пособия.

Юбилейная выставка будет экспонироваться до 20 ноября 2022 г. в читальном зале Научно-медицинской библиотеки.

Это первый сборник трудов Государственного Института для усовершенствования врачей в г. Томске, который совпал с переездом Института в Новосибирск. В сборнике приведены данные об истории возникновения Института, его организация и деятельность. В сборнике отражен трехлетний опыт работы Института в Томске: статьи таких преподавателей, как доцент Б.Я. Жодзишский, профессор Б. И. Фукс, ст. ассистент Н.Г. Гинзберг, профессор .Г. Быков и др.


Сборник приурочен к 20-летию существования Новосибирского государственного института для усовершенствования врачей. Институт сделал издание выпусков трудов постоянным и данный сборник − 26 по счету. Сборник посвящен вопросам хирургии, травматологии, онкологии, офтальмологии и содержит труды таких преподавателей и ординаторов, как профессор Б. И. Фукс, доцент Л.А. Каплан, кл. ординатор В.П. Селиванов, профессор Л.Г. Школьников, профессор О.И. Шершевская, профессор А.А. Колен и др.


Этот сборник трудов 27 по счету за историю Института и первый в истории Сталинского института усовершенствования врачей. В сборнике отражено влияние коллектива научных работников Института на развитие здравоохранения города. В сборник трудов вошли работы таких преподавателей, как к.м.н. Г.А. Гольдберг, профессор Б.Я. Садогурский, доцент М.М. Лысковцев, к.м.н. Э.М. Шор, профессор Б. И. Фукс, доцент Н.Н. Смирнов, профессор Л.Г. Школьников, асс. И.А. Витюгов, врач Я.Б. Юдин, профессор О.И. Шершевская, врач С.Ф. Шершевская, доцент Г.Л. Старков и др.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять