Совет обучающихся готовится к юбилею института

По инициативе администрации и обучающихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» Совет обучающихся Новокузнецкого государственного института усовершенствования врачей 19 мая организовал посещение группой школьников свыше 20 человек нашего института для ответа на вопрос, стоящий перед каждым школьником: «Как правильно выбрать профессию?».
В рамках мероприятия обучающиеся встретились с заведующим научно-исследовательской лабораторией патанатомии, доцентом кафедры патологической анатомии и судебной медицины, кандидатом медицинских наук Бондаревым Олегом Ивановичем, ведущим библиотекарем научно-медицинской библиотеки института Булгаковой Анной Викторовной. Все пришедшие получили полную информацию о Новокузнецком государственном институте усовершенствования врачей, о практике научных исследований, об организации учебного процесса в учреждении, о богатом библиотечном научном фонде.
В частности, Булгаковой Анной Викторовной были рассказаны история создания библиотеки и особенности комплектования библиотечного фонда на первоначальном этапе функционирования библиотеки. Также освещена роль научно-медицинской библиотеки института для медицинского сообщества Кузбасса и других регионов России и ближнего зарубежья в настоящее время. В ходе посещения библиотеки обучающимся были продемонстрированы издания книг и журналов середины XIX — начала XX вв. на русском, немецком, французском, английском языках. Предложенные к просмотру издания были связаны не только с медицинской тематикой, но и с другими отраслями науки, а также произведениями художественной литературы. В ходе посещения библиотеки были рассказаны основные нюансы и направления работы всех подразделений библиотеки.
Бондарев Олег Иванович подробно рассказал об истории создания Новокузнецкого государственного института усовершенствования врачей, основных этапах его становления и развития. Дал обобщенную характеристику кафедр института и направлений их работы. Олег Иванович также ознакомил всех присутствующих с работой научно-исследовательской лаборатории патологической анатомии, дал характеристику «патологической анатомии» как междисциплинарной науки.
Все присутствующие поблагодарили организаторов мероприятия и выразили пожелание в отношении продолжения сотрудничества.

Мы используем cookie-файлы. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять